Автоклав предназначен для консервирования и стерелизации мясных продуктов росчитан на 10 банок по 1 литру или на 21 банок по 500 мл
Автоклав предназначен для консервирования и стерелизации мясных продуктов
расчитан на 10 банок по 1 литру или на 21 банок по 500 мл
Рабочее давление от 0.35 до 0.4 МПа
Температура стерилизации 113-120 градусов
Масса автоклава 20 кг
Габаритные размеры
Высота 65 см
Диаметр 30см
Давление открытия предохранительного клапана 0.7 МПа
В комплекте идет запасная резиновая прокладка
Принцип работы
Для приготовления мясной тушенки и консервирования других продуктов следует
1 Закатать банки в соответствии с рецептурой(см. литературу посвященную рецептам приготовления тушенки и других консервов)
2 Поставить на решетку рядами закатанные банки(проложив между рядами мешковиной или грубой тканью)
3 Налить в автоклав воду так ,что бы над верхними банками было не менее 3см воды
4 Хорошо закрыть крышку
5Накачать машинным насосом через золотник воздух(начальное давление до нагрева должно составлять 0.15 МПа
6 Начать нагрев на газовой плите(электроплита для этого автоклава не подходит) при нагреве давление будет увеличиваться до необходимых нам 0.45МПа,что соответствует 120 градусам ( смотрите таблицу в инструкции) Попробуйте сначала 1 банку не более 40 мин
7 По истечении указанного времени необходимо снизить давление постепенно уменьшая нагрев до полного выключения источника тепла.Затем дать остыть автоклаву до температуры 25-30 градусов.После чего ниппелем медленно сбросить давление в установке.
Не допускайте резких нагревов или охлаждений ,резкого сброса или возрастания давления (могут вскрыться банки)
8 Открыть автоклав и извлечь консервацию
Перед использованием автоклава внимательно прочтите инструкцию
Не бросайте автоклав без присмотра(нужно контролировать давление)
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Страна производитель | Беларусь |
| Производитель | Novogas |
| Тип | Автоклав |
| Материал | Углеродистая сталь |
| Объем | 30 л |
| Источник нагрева | Внешний |
| Максимальное рабочее давление | 4 МПа |
| Максимальная рабочая температура | 120 град. |
| Толщина стенок | 3 мм |
| Состояние | Новое |
| Вместимость (количество банок) | |
| Банка 0.5 л. | 21 шт |
| Банка 1 л. | 10 шт |
| Габаритные размеры | |
| Высота | 650 мм |
| Диаметр | 300 мм |
| Вес | 14.4 кг |
- Цена: 5 000 ₴




